返回顶部
返回首页
返回首页
某部学术厅、老门诊楼1-3楼、三生楼及招待所旁老旧房屋外墙改造项目(第二次)中标公告, 美美日记,meimeiriji.com
home 您现在的位置: 首页 >热点排行 > 详细信息
某部学术厅、老门诊楼1-3楼、三生楼及招待所旁老旧房屋外墙改造项目(第二次)中标公告
2022年11月25日    新闻来源: 美美日记 meimeiriji.com    |  投稿

一、项目编号:2022-JLXLBM-G1003(招标文件编号:2022-JLXLBM-G1003)

二、项目名称:某部学术厅、老门诊楼1-3楼、三生楼及招待所旁老旧房屋外墙改造项目(第二次)

三、中标(成交)信息

供应商名称:四川名洋建设集团有限公司

供应商地址:成都市武侯区武青北路21号1栋2单元8楼803号

中标(成交)金额:155.0694790(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    四川名洋建设集团有限公司      某部学术厅、老门诊楼1-3楼、三生楼及招待所旁老旧房屋外墙改造项目(第二次)      完全响应招标文件要求      90日历天      周天平      川 1512006200801783  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李叔钊 焦坤 宋梅 杨凯 陈晓佳

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:1.招标代理服务费由中标人向采购代理机构支付,招标代理服务计费计取:根据委托采购代理机构投标报价执行(按照原国家计委计价格【2002】1980号文规定收费标准下浮5%),代理服务费不足3000元,按3000元收取。中标人支付代理服务费的本条为实质性要求。2.在办理中标通知书时一并办理代理服务费,可使用银行转账、电汇或采购代理机构认可的方式支付。

本项目代理费总金额:1.3162120 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、中标候选人名单及报价、得分:

第一中标候选人: 四川名洋建设集团有限公司

报价:1550694.79元,得分:96.59

第二中标候选人:四川燊鹏建设工程有限公司

报价:1582223.72元,得分:88.91

第三中标候选人:四川鸿能建设工程有限公司

报价:1589168.88元,得分:80.56

2、无效投标人名单及原因:

(1)投标人名称:四川中天兴蜀建设工程有限公司

原因:2020年财务状况亏损

(2)投标人名称:乐山市喆辉建筑工程有限公司

原因:主要人员缺资料员

(3)投标人名称:四川骏昌建设工程有限公司

原因:无财务报告

(4)投标人名称:众置建工集团有限公司

原因:已标价工程量清单中老门诊1-3楼【建筑与装饰工程】第34项项目特征描述不完整

(5)投标人名称:四川科宁建设工程有限公司

原因:已标价工程量清单中老门诊1-3楼【建筑与装饰工程】第34项项目特征描述不完整

3.公告期限自本公告发布之日起3个工作日。

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某部     

地址:四川省乐山市        

联系方式:彭先生 19181390326      

2.采购代理机构信息

名 称:中科标禾工程项目管理有限公司            

地 址:成都市锦江区静沙南路29号沙河壹号二期7栋28楼            

联系方式:楚女士028-86618391            

3.项目联系方式

项目联系人:楚女士

电 话:  028-86618391

 

标签:热点排行
免责声明: 本文仅代表作者本人观点,与 美美日记无关。本网对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。请读者仅作参考,并请自行承担全部责任。本网转载自其它媒体的信息,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在一周内进行,以便我们及时处理。邮箱:service@cnso360.com
微信关注WeChat
扫描关注微信,获取涂料最新资讯 公众号: 美美日记 您还可以直接查找
全站地图

深圳网络警察报警平台 深圳网络警
察报警平台

公共信息安全网络监察 公共信息安
全网络监察

经营性网站备案信息 经营性网站
备案信息

中国互联网举报中心 中国互联网
举报中心

中国文明网传播文明 中国文明网
传播文明

深圳市市场监督管理局企业主体身份公示 工商网监
电子标识